Семинары для профессионалов

Новости о ГНБ

 

Семинары для профессионалов

Проведение ежегодных семинаров в санатории Васильевский, расположенном в сосновом бору, в 30 километрах от Казани, для специалистов бестраншейных технологий подземного строительства стало хорошей традицией. Официальный организатор семинаров - Международная Ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (лицензия от 26.09.12 № 4421). МАС ГНБ - некоммерческая организация, созданная 22 ноября 2002 г.

Семинары, несомненно, заинтересуют представителей предприятий, использующих в процессе работы технологии бестраншейного подземного строительства. В учебных планах мероприятий предлагается информация о технологических новинках, просмотр учебных фильмов и видеоинформации по темам семинаров.

Среди постоянных участников данных семинаров - руководители и специалисты компаний из России, Беларуси, Казахстана, Украины, стран Прибалтики и Узбекистана. С каждым годом количество участников обучающих мероприятий МАС ГНБ растет.

Согласно графику запланировано проведение семинаров:

  1. 10-14.02.2014 г. - для инженерно-технический работников-специалистов ГНБ.
  2. 17-22.02.2014 г. - для операторов бурильных установок ГНБ.

По окончании мероприятий организуется проверка знаний с последующей выдачей удостоверений по установленной форме о прохождении профессионального обучения (повышении квалификации) по программам МАС ГНБ.

В программе обучающих семинаров участвуют опытные лекторы-производственники из России, США и Германии. В ходе их проведения для слушателей будут организованы факультативы и практические занятия по использованию буровых растворов, технологии производства направленного бурения и правилам эксплуатации оборудования ГНБ, локационному оборудованию.

Дата публикации 2013-12-11

Другие новости