В новом храме на Рыбацком проспекте запущено электропитание

Новости о ГНБ

 

В новом храме на Рыбацком проспекте запущено электропитание

В новом храме на Рыбацком проспекте запущено электропитание

Храм на берегу Невы совершенствуется с каждым днем. Теперь при этом храме построена новая церковь, которая находится там же на Рыбацком проспекте северной столицы. Ее размеры просто огромные. В нее может поместиться до 1500 человек, а площадь составляет 1000 м 2 .

Помимо этого открыты:

- воскресная школа,

- киноклуб,

- библейская группа,

- клуб молодежи с православными направленностями.

Церковь старается всеми силами помогать детям, имеющим трудности в своем развитии, а также людям, находящимся в тяжелом материальном положении.

ГНБ в помощь специалистам

На днях было произведено долгожданное присоединение ее к электросетям. Это стало возможным благодаря организации Ленэнерго. Специалисты запитались электроэнергией у подстанций: ОАО «Ленэнерго», «Алюминиевый Конструкционный Завод» и «Обухово». Церкви выделили мощность в 107 кВА.

Для того чтобы дать храму электричество, было проложено две линии. Часть кабельной линии была пущена не по самому Рыбацкому проспекту, а под ним.

Общая длина кабеля оказалась почти в километр, а специалисты Ленэнерго долго работали над созданием специальных технических условий данной системы электроснабжения.

В настоящий момент самым современным материалом для проведения подобных работ является сшитый полиэтилен. Для проведения кабеля в данном случае использовался именно такой материал. Так как движение на проспекте очень оживленное, то надо было проводить работы так, чтобы его не останавливать. Для этой цели специалистами был использован современный метод ГНБ.

Когда наступают православные праздники, то в церкви начинаются богослужения. В ближайших планах открытие детского сада, где на время служб, прихожане смогли бы оставлять детей и крестильного храма

Дата публикации 2014-04-13

Другие новости